Honigverkauf

Honig aus der Region

Bei folgenden Imkern (nach PLZ sortiert) können Sie Honig und andere Produkte aus dem Bienenvolk in Ihrer Nachbarschaft erwerben:

63303 Dreieich

Hermann Grennerth (Honig)
Friedrichstr. 15
Tel: 06103 – 61862
Mobil: 0173 – 853 6340
grennerth@aol.deOtto & Gisela Groh (Honig)
Spenglerstr. 32
Mobil: 0160 – 97631400
ogroh@arcor.deGeorg Hochstaffl (Honig)
Schulstr. 71
Tel: 06103 – 699 788
hochstaffl@t-online.de

Achim Junker (Honig)
Sprendlinger Weg 9a
Tel: 06103 – 62348
Mobil: 0170 – 110 9168
h-j.junker@be-inspired.de

Erich Lill (Honig)
Goldgrubenstr. 7
Tel: 06103 – 811 22

Alexander Schuppe (Honig)
Hegelstr. 120
Tel: 06103 – 312843
Mobil: 0179 8628946
Alexander.Schuppe@web.de

Norbert Zankel (Honig)
Liebknechtstr. 51
Tel: 06103 – 322 044
bzv-dreieich@gmx.de

63263 Neu-Isenburg

Ludwig Appel (Honig)
Rheinstr. 58
Tel.: 06102 – 4915
moap39@arcor.de

Dieter Hanke (Honig)
Rathenaustr. 100
Tel.: 06102 – 321418
CuDHanke@aol.com

Alexander Fuchs (Honig)
Rheinstraße 79
Tel.: 06102 – 5745989
fuchs_alex@outlook.de

Richard Stoisiek (Honig)
Luisenstr. 64
richard.stoisiek@gmail.com 

63329 Egelsbach

Brigitte Greff (Honig)
Westendstr. 23
Tel: 0172 – 8843783
bienenhof-greff@t-online.de

64390 Erzhausen

Fuad Ahmetagic (Honig)
Bahnstr. 69
Tel: 06150 – 2946 706
Mobil: 0162 – 2946 706

Jürgen Leimann (Honig)
Dieburger Weg 10
Tel: 06150 – 83106
Mobil: 0172 – 6767 055
juergen.leimann@t-online.de